Обратная связь

Интернет во время выключения электроэнергии

03.02.23

Уважаемые абоненты!

Регулярные аварийные отключения электроснабжения — реальность, в которой нам всем, к сожалению, придется жить некоторое время. Ведь из-за вражеских обстрелов поврежденная энергетическая инфраструктура просто не успевает восстанавливаться в полном объеме. Из-за частых отключений электроэнергии люди вынужденно меняют привычки, пытаются приспособиться к новым обстоятельствам, а компании активно трансформируют рабочие процессы, и ищут возможность продолжать стабильно функционировать. Не исключение и телекоммуникационный рынок, ведь оборудование для услуг интернета, телевидения, мобильной связи также зависит от стабильного электроснабжения.

Интернет-провайдер ЭВЕРЕСТ™ принимает новые вызовы и работает максимально эффективно, поддерживая стабильную работу сети в любых условиях. Наши службы в усиленном круглосуточном режиме оперативно реагируют на аварийные и внештатные ситуации, и делают все возможное, чтобы обеспечить надежное интернет-соединение каждому абоненту.

Чтобы абоненты получали качественные услуги, в сжатые сроки был выполнен значительный объем работ по модернизации сети, обновлено магистральное оборудование и линии связи. На главных узлах установлены генераторы, способные поддерживать связь даже при продолжительных отключениях электричества. Сегодня ЭВЕРЕСТ™ предоставляет в полном объеме услугу интернета со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с, если в доме есть электроснабжение.

Но из-за частых плановых стабилизационных и экстренных аварийных отключений электроэнергии оборудование резервного питания, установленное в домах, не успевает заряжаться, быстро выходит из строя. Поэтому для автономного питания узлов агрегации в большинстве домов города оборудование заменено новыми мощными инверторами и аккумуляторными батареями, чтобы обеспечить предоставление услуги интернета даже во время обесточивания дома.

Установка нового оборудования для резервного электропитания в каждом подъезде, где есть покрытие сети ЭВЕРЕСТ, требует много времени и значительных инвестиций. Если вы хотите пользоваться интернетом даже во время отсутствия электроэнергии, то можете приобрести за свой счет необходимое оборудование для автономного электропитания подъезда или дома.

Комплект оборудования (инвертор и полностью заряженная аккумуляторная батарея) сможет обеспечить альтернативное питание на 8-10 часов работы. При установленных графиках плановых отключений электроэнергии (4 часа через 2 часа) батарея будет частично заряжаться и поддерживать работу узлов доступа в подъездах.

Все работы по установке, подключению и техническому обслуживанию инверторов и аккумуляторов бесплатно осуществляют специалисты ЭВЕРЕСТ™.

Не забудьте позаботиться о питании роутера или стационарного компьютера для пользования интернетом ЭВЕРЕСТ™ во время обесточивания дома. Время работы интернета будет зависеть от мощности вашего источника питания. Или же во время отключения электроэнергии подключайте сетевой кабель непосредственно к ноутбуку с рабочей заряженной батареей.

Для уточнения информации и с вопросами обращайтесь по телефонам: +38 (067) 9-700-709, +38 (093) 1-700-701.