Обратная связь

Что нужно для пользования интернетом во время обесточивания

03.02.23

Технические возможности интернет-провайдера ЭВЕРЕСТ™ позволяют предоставлять услугу интернета со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с в полном объеме даже во время обесточивания дома.

Чтобы абоненты могли комфортно пользоваться интернетом, несмотря на отсутствие электроснабжения, в подъездах необходимо установить инверторы и аккумуляторы для резервного питания.

Комплект для автономного питания могут приобрести жильцы дома или ОСББ. Его стоимость на сегодняшний день составляет 6500 грн. Представитель от ОСББ или жильцов должен обратиться в инфоцентр ЭВЕРЕСТ™, чтобы получить счет и оплатить оборудование. Комплект альтернативного электропитания остается в собственности покупателей.

Уже на следующий день после оплаты технические специалисты установят оборудование. Чтобы уберечь инвертор и батарею от вандализма, их помещают в специальные шкафчики в подъездах дома. Установку и техническое обслуживание инвертора и аккумуляторной батареи бесплатно осуществляют специалисты ЭВЕРЕСТ™.

Обратите внимание, что нужно также позаботиться о наличии источника питания для роутера. Время работы интернета будет зависеть от мощности источника питания, установленного в квартире. Или же можно подключать сетевой кабель интернета непосредственно к ноутбуку с заряженной батареей.